Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2018 года В Майминском районе сотрудниками полиции задержаны жители региона, подозреваемые в угоне автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Майминский» с заявлением обратился житель села Майма. Мужчина сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21074.

Сотрудникам следственно-оперативной группы прибывшим на место преступления сельчанин пояснил, что вечером, приехав в гости к знакомой, припарковал транспортное средство у многоквартирного жилого дома, а спустя два часа обнаружил его пропажу. С места стоянки автомобиля экспертом были изъяты следы обуви и протектора шин.

На розыск транспортного средства и подозреваемого был ориентирован личный состав территориальных органов МВД по Республике Алтай. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, автомобиль был обнаружен экипажем ДПС на одной из улиц районного центра. С помощью громкоговорящего устройства сотрудники потребовали, чтобы водитель немедленно остановился, но тот лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться от преследования. Превысив безопасную скорость движения, угонщик не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с проезжей части в кювет.

Находящиеся в салоне транспортного средства молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции, где были установлены их личности. Ими оказались 23 и 18 летние жители республиканской столицы, а также их 17-летний знакомый – житель села Майма.

В ходе разбирательства подозреваемые признались в содеянном. Полицейским они пояснили, что вечером находясь в селе Майма, увидев автомобиль потерпевшего, решили его угнать, чтобы уехать в Горно-Алтайск. Воспользовавшись тем, что двери транспортного средства были открыты, злоумышленники проникли в салон, где взломав замок зажигания, запустили двигатель и скрылись, а через некоторое время уже были задержаны нарядом ДПС.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости