Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2018 года Челябинские полицейские в рамках акции «Неделя мужества» провели встречу с воспитанниками Центра помощи детям «Аистёнок»

В преддверии Дня Защитника Отечества полицейские посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистёнок»». Цель мероприятия заключается в воспитании высокого патриотического сознания, преданности Отечеству и формировании правосознания в молодежной среде.

Специалист отдела по работе с личным составом Управления МВД по г. Челябинску Анастасия Приданникова и инспектор отдела по делам несовершеннолетних Наталья Аксентьева разъяснили участникам мероприятия правила поведения несовершеннолетних в общественных местах, в школе и дома. Воспитанников центра проинформировали о нормах уголовного и административного права, о возрасте, с которого подросток может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за совершение преступлений или правонарушений.

Детям показали подготовленный полицейскими видеосюжет о вреде употребления наркотических веществ, алкоголя, табачной продукции и их негативном влиянии на организм человека.

Анастасия Приданникова обратила внимание участников мероприятия на то, что зависимость от употребления синтетических наркотиков может наступить уже после первого употребления. Согласно статистике несовершеннолетние пробуют запрещенные вещества и алкоголь из интереса, не задумываясь о последствиях. Анастасия Андреевна подчеркнула, что любой наркотик, в том числе растительного происхождения, негативно сказывается в целом на иммунной системе, здоровье и психологическом состоянии молодого организма.

В завершение профилактической беседы ребята поблагодарили полицейских за лекцию и видеосюжет и пообещали стражам порядка не употреблять вещества, пагубно влияющие на организм человека.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости