Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 августа 2018 года Инспектор по пропаганде БДД познакомила малышей со светофором и знакми дорожного движения

С воспитанниками детского сада «Колобок» г.Ардон Госавтоинспекция Ардонского района провела занятие «У светофора нет каникул!».

Детишкам показывали дорожные знаки, цвета светофора и светоотражающие элементы, рассказывали зачем они нужны, и как с их помощью уберечь свою жизнь и здоровье. Воспитанники детского сада с большим интересом слушали, отвечали на вопросы инспектора и рассказывали стихотворения.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенном месте. Дети дошкольного возраста – это особая категория участников дорожного движения. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым, ведь для них дословная трактовка ПДД неприемлема, а нормативное изложение обязанностей пешеходов и пассажиров на доступной для них дорожной лексике требует от дошкольников абстрактного мышления, затрудняет процесс обучения и воспитания.

Поэтому главная задача сотрудников ГИБДД, воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, донести до них смысл, опасность несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания.

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО АРДОНСКОМУ РАЙОНУ

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости