Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 августа 2018 года Волгоградские госинспекторы технического надзоры ГИБДД проверили водителей большегрузов

За 7 месяцев 2018 года на территории Волгоградской области по причине нарушения ПДД водителями грузового транспорта произошло 73 ДТП, в которых 14 человек погибли и 95 получили травмы. На территории города-героя зарегистрировано 21 такое происшествие.

В целях повышения безопасности в области перевозок большегрузным транспортом, выявления и пресечения нарушений ПДД водителями грузовиков, осуществления контроля за соответствием техническим нормативам выбросов вредных веществ в атмосферный воздух от механических транспортных средств, с 9 по 17 августа 2018 года Госавтоинспекцией Волгограда было проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Грузовик».

К административной ответственности за нарушение ПДД были привлечены 30 водителей большегрузов. Из них 14 водителей управляли грузовыми транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена, еще один водитель выехал на линию с заведомо неисправной тормозной системой, один с незарегистрированными изменениями в конструкцию транспортного средства. За управление транспортным средством без тахогрофа, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства, были привлечены 11 водителей.

В рамках проводимого мероприятия государственные инспекторы отделения технического надзора волгоградского ГИБДД проверили техническое состояние грузовых автомобилей, осуществляющих перевозку грузов на предмет соблюдения правил перевозки грузов физическими и юридическими лицами. К административной ответственности за данное нарушение был привлечен один водителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости