Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 ноября 2018 года В Мурманской области местный житель, поверив мошенникам, лишился денег

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратился местный житель 1964 года рождения с заявлением о мошенничестве. Мужчина получил сообщение в скайпе с аккаунта своей родственницы с просьбой занять в долг 19 тысяч рублей. Лже-родственница написала номер банковского счета, на который необходимо перевести денежные средства.

Житель Мурманска, не проверив информацию, перевел мошенникам денежные средства, после чего решил позвонить своей родственнице, чтобы убедиться, что она получила деньги. Оказалось, что женщина с такой просьбой к нему не обращалась, а ее аккаунт в скайпе был взломан неизвестным.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 159 УК России «Мошенничество».

Полиция Мурманской области предупреждает граждан об участившихся случаях обмана через социальные сети и мессенджеры. Если вам приходят сообщения от знакомых с просьбой занять денег, обязательно свяжитесь с ними повторно посредством телефонной связи либо любым другим способом, чтобы удостовериться, что вы действительно общаетесь со своим знакомым, а не с мошенником. Помните, преступление легче предотвратить, чем добиться от преступника компенсации причиненного ущерба.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости