Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 ноября 2018 года В Лискинском районе полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

11 апреля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Лискинскому района обратился 78-летний местный житель с заявлением о пропаже принадлежащей ему банковской карты и списании со счета всей находившейся на ней суммы денежных средств, в размере 29 000 рублей.

Мужчина рассказал, что проживает вместе со своей 73-летней сожительницей в его квартире, в доме, расположенном по улице Коммунистической. При этом потерпевший не смог достоверно пояснить, потерял ли он карту сам либо её похитили из квартиры.

Руководством отдела был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Стражи порядка, получив выписку из банка, установили место и терминал, где были сняты денежные средства. После этого, изъяв и изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские получили информацию, что к совершению противоправного деяния причастна сожительница потерпевшего. Видеозапись зафиксировала момент, когда женщина, воспользовавшись похищенной картой, снимает в банкомате денежные средства.

Однако, к моменту восстановления истинной картины случившегося, подозреваемая рассталась с потерпевшим, покинула территорию области и задержать её не представилось возможным.

В течение нескольких месяцев стражи порядка вели кропотливую работу по установлению места нахождения злоумышленницы.

Лишь в ноябре текущего года, получив оперативную информацию о прибытии подозреваемой в город, полицейские задержали её по месту постоянной регистрации.

Женщина была доставлена в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных неопровержимых улик призналась в содеянном. При этом, пояснила, что действительно похитила банковскую карту сожителя и, зная пин-код, сняла со счета 29 000 рублей, которые потратила на личные нужды. Свои действия пенсионерка объяснила внезапно возникшим чувством обиды и мести, так как накануне узнала о неверности сожителя. Решила, что не будет устраивать скандал неверному мужчине, а «накажет» его материально.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости