Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 ноября 2018 года В трех районах Марий Эл пройдет операция «Пешеход»

С 16 по 19 ноября в Медведевском, Оршанском и Килемарском районах

пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход».

С начала года на территории зоны ответственности ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» (Медведевский, Оршанский, Килемарский) зарегистрировано 39 ДТП с участием пешеходов, в 11 из них погибли люди.

Нарушение ПДД пешеходами нередко приводит к тяжелым последствиям. Движение вдоль проезжей части в темноте без световозвращающих элементов, нахождение на проезжей части без цели ее перехода, чаще всего является причиной наезда транспортных средств на людей.

Водители, не предоставляющие преимущества пешим участникам дорожного движения также создают угрозу безопасности дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на соблюдение требований ПДД о предоставлении преимущества пешеходам, использовании пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов.

При движении с ближним светом фар в темноте водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 м. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 м. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 м до 350 м. Мы не можем повлиять на продолжительность светового дня, но мы можем дать возможность водителю заблаговременно заметить пешехода, до того как автомобиль приблизится к нему на опасное расстояние

ОГИБДД МО МВД России «Медведевский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости