Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 января 2019 года Усть-абаканские полицейские в рамках акции «Единый день профилактики» побеседовали с выпускниками школы

Накануне сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району отправились в первый корпус школы, где провели акцию «Единый день профилактики».

В этот раз полицейские посетили 11-й класс, и выбор этот был не случаен. Ребята проходят обучение в профильном классе, где большой акцент делается на изучение обществознания. Многие из них планирую поступать в вузы на юридические специальности, кто-то в дальнейшем не исключает возможности поступить на службу в правоохранительные органы.

Перед школьниками выступил руководитель группы по работе с личным составом Виталий Пахомов. Он рассказал ребятам о том, что подготовка кадров для органов внутренних дел осуществляется в образовательных учреждениях высшего профессионального образования. Ученики узнали, что на курсантов с первого дня распространяются льготы и гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.

По окончании государственных казенных образовательных учреждений МВД России выпускникам выдаются дипломы, присваиваются специальные звания и предоставляются должности по специальности в подразделениях МВД по Республике Хакасия. Руководитель кадрового подразделения отметил, что отбор на учебу осуществляют органы внутренних дел по месту жительства кандидатов на конкурсной основе. Окончательное решение о направлении на вступительные испытания после изучения документов, результатов медицинской комиссии и физической подготовленности кандидатов принимает отдел по работе с личным составом МВД по Республике Хакасия.

Перед подростками выступила и инспектор группы по делам несовершеннолетних Анна Кашлева, которая окончила Барнаульский юридический институт МВД России. Она поделилась воспоминаниями о годах учебы и отметила, что за это время приобрела не только огромный багаж знаний, но и надежных друзей, с которыми поддерживает близкие отношения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости