Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2019 года Сотрудники ОМВД России по Орловскому району устанавливают подозреваемых в краже денег у пенсионерки

Впустив в свой дом двух незнакомок, гражданка лишилась 20 тысяч рублей.

В ОМВД с заявлением о краже денег обратилась жительница деревни Гуреевка 1935 года рождения. Она рассказала, что в ее дом постучались две незнакомые женщины, которые после непродолжительной беседы они вошли к ней в доверие. Когда женщины шли, пенсионерка обнаружила пропажу денег.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Оперативники установили, что визитерши попросили хозяйку дома разменять деньги. Так они увидели, где пенсионерка хранит свои сбережения. После этого одна из незваных гостий отвлекла пожилую гражданку, а вторая незаметно похитила принадлежащие ей 20 тысяч рублей.

Полицейские напоминают: ни под каким предлогом не стоит пускать незнакомых людей в свое жилище. Не стоит вверить на слово посторонним людям, кем бы они не представлялись. Если у вас есть пожилые родственники, регулярно напоминайте им о способах совершения мошенничеств и краж, призывайте к осторожности в общении с малознакомыми людьми.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости