Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 января 2019 года Чердаклинские полицейские раскрыли разбойное нападение

В минувшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» поступило сообщение от жителя села Озерки Чердаклинского района о том, что на него совершено разбойное нападение.

Полицейские установили, что около 11 часов вечера 18 января в квартиру потерпевшего постучали. Увидев в дверной глазок, что на пороге стоит его приятельница, он открыл дверь. Девушка отошла в сторону, а в квартиру вошли двое незнакомых мужчин, один из которых держал в руках биту. Ударив ей потерпевшего по голове, злоумышленники стали требовать с мужчины 5 тысяч рублей. Потерпевший заявил, что денег у него нет, но он может взять их у родственника, который живет недалеко от его дома. Злоумышленники согласились и отпустили мужчину. Выбежав на улицу, потерпевший заявил в полицию.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Чердаклинский» задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей Чердаклинского района Ульяновской области.

В настоящее время по данному факту следственным отделением МО МВД России «Чердаклинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение разбоя, с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до 12 лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости