Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2019 года В Боготоле «Студенческий десант» познакомился с работой полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса побывали в гостях в Межмуниципальном отделе МВД России «Боготольский».

Высадку «десант» начал с Дежурной части. Полицейские познакомили студентов с главными задачами подразделения и рассказали ребятам, что в режиме реального времени сотрудники ДЧ готовы к своевременному реагированию на изменение оперативной обстановки.

Следующим местом высадки «десанта» стал кабинет экзаменационно-регистрационной службы ГИБДД, где студенты узнали, с какого возраста можно обучаться на водителя и как получить водительское удостоверение. Также сотрудники полиции рассказали, как открыть личный кабинет на портале Государственных слуг. Госавтоинспекторы призвали студентов соблюдать правила дорожного движения, разъяснили необходимости носить на одежде световозвращяющие элементы.

После этого учащиеся познакомились с работой участковых уполномоченных полиции, отделения дознания, следственного отдела и уголовного розыска.

Завершила экскурсию встреча с заместителем начальника полиции Межмуниципального отдела. Он рассказал студентам, какую работу сотрудники органов внутренних дел ведет с преступностью, а также пригласил вступать в ряды добровольной народной дружины, созданной при межмуниципальном отделе.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости