Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 февраля 2019 года В Самарской области полицейские в преддверии Дня защитника Отечества провели «Урок мужества»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Самарской области стражи правопорядка, совместно с представителями Общественных советов при территориальных органах внутренних дел провели для детей «Уроки мужества».

Так, в Приволжском районе полицейские поздравили воспитанников социально-реабилитационного центра «Солнечный лучик» села Приволжье с праздником и пожелали им успехов в учебе, вырасти настоящими защитниками Отечества и никогда не нарушать закон.

От своих наставников ребята услышали увлекательный рассказ о служебных буднях в полиции. Начальник ОМВД России по Приволжскому району подполковник полиции Владимир Незванкин рассказал ребятам, что в День защитника Отечества отдают дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, а также тем, кто и в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Специалист подразделения по работе с личным составом Мария Ибрагимова рассказала о том, какие высшие учебные заведения готовят будущих сотрудников органов внутренних дел и о том, что для поступления в них требуется: хорошая успеваемость по всем предметам, крепкие физические данные и удовлетворительное состояние здоровья. Затем с ребятами была проведена эрудит-викторина на военную тему. В ответах на вопросы викторины кадеты проявили смекалку и находчивость, показали свои знания в области военной техники и военной атрибутики.

Полицейские продемонстрировали воспитанникам центра спецсредства, используемые стражами правопорядка. Дети с большим энтузиазмом примеряли бронежилеты и каски, с интересом рассматривали учебный макет автомата. После знакомства с полицейской атрибутикой мальчики смогли проявить себя в спортивной эстафете, а девочки прочитали стихи на военную тематику и продемонстрировали несколько танцевальных номеров.

«Уроки мужества помогают формированию у детей интереса к героическим профессиям, гордости за свою Родину, славных защитников Отечества, а также помогают расти патриотами нашей страны, любить и защищать свою Отчизну, а при необходимости уметь достойно ее отстоять» - отметил подполковник полиции Владимир Незванкин.

В завершение праздничного мероприятия сотрудники полиции подарили детям сладкие подарки. В свою очередь, воспитанники центра преподнесли гостям поделки из глины, изготовленные собственноручно.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости