Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2019 года В Реже представители правоохранительных структур поделились опытом и знаниями со школьниками и студентами

В Режевском городском суде прошла деловая игра на тему «Роль правоохранительных органов и суда в защите конституционных прав и свобод несовершеннолетних». Участниками данной игры стали школьники и студенты под руководством учителя МАОУ СОШ № 2 Марины Султановны Шаровой, а также сотрудники правоохранительных органов и суда.

Началось мероприятие с выступлений докладчиков с презентациями о полиции и её структуре, о прокуратуре и следственном комитете. После этого, были образованы три команды – «Следственный комитет», «Полиция» и «Прокуратура». Каждой команде достался опытный наставник от правоохранительных органов – заместитель руководителя следственного отдела по городу Реж СУ СК РФ по Свердловской области Ярослав Олегович Корелин, начальник ПДН ОМВД России по Режевскому району Наталья Станиславовна Бачинина, помощник Режевского городского прокурора Егор Викторович Шаньгин.

Команды решали юридические задачи, знакомились с законами. При возникновении трудности в решении поставленных вопросов группы имели возможность получить квалификационную помощь адвоката Свердловской областной коллегии адвокатов – Алексея Николаевича Заплатина. Жюри, в состав которого вошли судьи Режевского городского суда, очень внимательно подходили к подведению итогов на каждом этапе игры. По итогам проведения мероприятия участникам были выданы призы и благодарственные письма.

«Сотрудничество с представителями правоохранительных органов и суда для нас оказалось очень полезным. Дети «купались в интеллекте», получили возможность общения с высокопрофессиональными специалистами. Мы, организаторы, в ходе обсуждения пришли к выводу, что инновационность и эффективность формата не вызывает сомнений и желание участников еще раз принять участие в такого рода мероприятиях» - прокомментировала Марина Шарова.

«Встреча была очень познавательной, как для учеников и студентов, так и для работников правоохранительных органов. Мы не только получили новые знания, но и смогли применить их на практике. У нас появилась возможность лично задать интересующие нас вопросы органам государственной власти. Очень хорошая обстановка, атмосфера доверия, открытая публика. Мы с удовольствием хотели бы ещё раз посетить подобное мероприятие» - поделилась впечатлениями ученица 10 класса школы № 2 Мария.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 18:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости