Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 апреля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудников полиции

В Сланцевском районе мужчина понесет наказание за оскорбление представителей власти.

16 апреля у дома 31 по улице Партизанской в городе Сланцы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "Сузики" для проверки документов. После этого 35-летний пассажир указанного автомобиля, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, забрался на капот служебного автомобиля и стал оскорблять представителей власти. В результате чего мужчина повредил крышу автомашины, капот и багажник. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где на него составили административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).

18 апреля СУ СК РФ по Ленинградской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбления представителя власти). Санкциями данной ст. предусматривается наложение штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости