Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2019 года В Иркутской области сотрудники полиции организовали для школьников профилактический «Квиз»

В Приангарье сотрудники ОМВД России по Нижнеудинскому району провели для школьников познавательную тематическую викторину «Предупреждение! Спасение! Помощь!».

В игре приняли участие семь команд из школ города и района. Сотрудники полиции подготовили для участников специальные вопросы затрагивающие разные сферы личной безопасности: правила дорожного движения, правила поведения на льду, вопросы противопожарной безопасности и методы тушения огня. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, а полицейские подробно останавливались на правильных ответах, давали дополнительную информацию, личные рекомендации и советы. По окончанию игры школьники отправились на интерактивную выставку средств индивидуальной защиты при пожаротушении. Правоохранители познакомили детей со спасательным инвентарем: надувные жилеты и круги, свистки, рация и многое другое. Все это дети смогли протестировать, кроме того они получили необходимую информацию по применению каждого из представленных средств защиты.

По окончанию мероприятия жюри в составе сотрудников подразделений ОМВД России по Нижнеудинскому району выбрали команду победителя, всем участникам вручили грамоты и благодарственные письма. В завершении мероприятия состоялась фотоссесия со школьниками и организаторами игры.

По информации ОМВД России по Нижнеудинскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости