Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2019 года Полицейские Челябинской области проводят межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России - 2019»

Полицейские Челябинской области участвуют в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019», цель которой предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот.

Так, в рамках акции оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Анжеликой Бабиной проведена профилактическая антинаркотическая лекция со студентами первого курса Южно-Уральского государственного института искусств. Временно исполняющий обязанности помощника начальника Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу майор внутренней службы Сергей Тетерин и начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Александр Новосельцев провели встречу со студентами филиала ЧелГУ.

Студентам рассказали о пагубном влиянии наркотических веществ на организм, напомнили об уголовной и административной ответственности за хранение, употребление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Присутствующие внимательно слушали специалистов, которые приводили конкретные примеры из своей практической деятельности. Кроме того, участникам мероприятий разъяснили, что употребление наркотиков или психотропных веществ станет непреодолимой преградой при устройстве на престижную работу.

В рамках операции «Дети России - 2019» сотрудниками полиции проводятся также профилактические рейды по проверке мест массового пребывания подростков, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли и досуговых организаций с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В образовательных учреждениях продолжатся лекции и беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни и полезное проведение внеучебного времени.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости