Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 мая 2019 года В Новокузнецке в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские и общественники встретились с воспитанниками клуба карате-до «Путь воина»

На мероприятие пришли 40 юных спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет. Полицейские постарались превратить встречу в яркое запоминающееся событие. Для этого на «Зарядку» были приглашены люди способные послужить примером для девчонок и мальчишек

Открыл мероприятие член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку, депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, мастер спорта по регби, президент Федерации регби Кемеровской области, президент регбийного клуба «Металлург» Владимир Пронин. Он рассказал детям, как спорт позволил ему воспитать характер, уверенность и добиться успеха в жизни. Особое внимание он уделил ответственности спортсменов за свои поступки.

«Я верю, что навыки, полученные в клубе Вы будете использовать только для добрых дел, защиты слабых, помощи другим людям», - обратился к юным спортсменам член Общественного совета.

Проводила «Зарядку со стражем порядка» и последующий за ней матер класс специалист отделения профессиональной подготовки УМВД России по г. Новокузнецку капитан внутренней службы Ольга Хатунцева. Она мастер спорта по карате-до, неоднократный чемпион России, призер чемпионата России по кикбоксингу, участник чемпионата мира.

Полицейские продемонстрировали ребятам боевые приемы борьбы, используемые в повседневной деятельности для задержания правонарушителей, и научили юных спортсменов освобождаться от захватов и защищаться от удара палкой и ножом.

Ребята поблагодарили полицейских за то, что они поделились своим опытом и подарили им положительные эмоции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости