Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2019 года В Лабытнанги полицейские проводят профилактические мероприятия «Про безопасность» для учащихся начальных классов

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Централизованной библиотечной системой города Лабытнанги провели для школьников начальных классов профилактическое занятие «Про безопасность».

Вначале детям показаны обучающие мультфильмы о Правилах дорожного движения. После чего полицейские побеседовали с детьми на тему общей безопасности, например, о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, нельзя открывать чужим дверь, если дома нет взрослых, а также как вести себя, если на улице тебя преследует незнакомый человек. Стражи порядка сделали акцент на скором наступлении школьных летних каникул, в связи с чем напомнили, как правильно переходить дорогу в роликовых коньках, на самокате, при движении на велосипеде и других двухколесных транспортных средствах. Детям также доведены их права, которыми они не всегда пользуются.

В заключительной части для проверки знаний инспекторы провели игровые викторины и дискуссии, где ребята смело могли задавать вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости