Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 мая 2019 года Житель Белоярского района пострадал от действий лже-банкира при оформлении кредита (видео)

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Белоярскому району с заявлением о мошенничестве обратился мужчина 1988 года рождения.

Заявитель рассказала, что на одном из сайтов он оформил онлайн-заявку на получение кредита с наименьшей процентной ставкой. Кредит на сумму 570 000 рублей мужчина оформлял с целью покупки автомобиля. Впоследствии ему поступил телефонный звонок от сотрудника службы безопасности «Фебест Банка». Условия, предложенные представителем банка, заинтересовали пострадавшего, и он согласился на сделку.

После одобрение заявки, предполагаемый банкир настоял на оплате страхового взноса в размере 9 800 рублей. Заявитель согласился, и оплатил вышеуказанную сумму с помощью банкомата. Спустя два часа, заявителю поступил очередной телефонный звонок, в котором сообщили, что сумма страхового взноса изменилась и необходимо доплатить 16 000 рублей. Также ему сообщили, что в течение 10-15 минут с ним свяжется курьер, который привезет договор на получение кредита. За доставку данного договора необходимо будет перечислить еще 18 000 рублей. Мужчина выполнил все указания лже-банкира. Таким образом, на счет злоумышленника поступило почти 44 000 рублей.

После того, как заявитель не дождался курьера, он понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости