Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2019 года Следственный отдел ОМВД России по городу Ноябрьску возбудил уголовное дело по факту мошенничества

17 июня 2019 года в дежурную часть полиции обратился житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестная женщина, злоупотребив его доверием, завладела принадлежащими ему денежными средствами в сумме около 370 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 27 мая 2019 года на сотовый телефон заявителя позвонила неизвестная женщина, которая представилась старшим следователем Следственного комитета г. Москва и сказала, что ему якобы полагается компенсация за ранее приобретенные биологические добавки. Для получения данной выплаты необходимо внести денежные средства за услуги адвоката, ускорение рассмотрения дела, результаты медицинского обследования и за госпошлину в размере 2,5% от предполагаемой компенсации. Поверив звонившей, мужчина перечислил денежные средства в размере 369 005 рублей на указанный счет. После чего ему снова позвонили и сказали, что надо еще оформить «золотую» карту и внести туда 200 тысяч рублей. Ноябрянин поняв, что его обманывают, обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного противозаконного действия.

Полиция обращается к жителям округа быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости