Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2019 года Женщина в погонах – кинолог ОМВД России по г. Лабытнанги Наталья Дергунова

На службе в ОМВД России по г. Лабытнанги Наталья с 2015 года. До этого в ее обязанности входила работа командира отделения ППС ЛОВД. Все изменилось в сентябре 2015 года – Наталье доверили воспитание полугодовалого щенка. Контакт с игривой и ласковой немецкой овчаркой нашелся моментально. Сейчас подопечному Натальи 4 года, его зовут Туман. Под руководством Натальи Туман проходит общий курс дрессировки, отрабатывает и закрепляет команды, но больше всего любит тренироваться с командой на задержание «взять».

С июня по декабрь 2017 года Наталья вместе с Туманом проходили обучение в Уфимской школе по подготовке полицейских кинологов, где в течение полугода стажировались по программе «Охрана общественного порядка и общественной безопасности». По окончании данного курса Наталья вместе со своим питомцем сдали экзамены на отлично и получили сертификат УШ ПСК МВД России.

На данный момент Туман работает по следующим направлениям: задержание и удержание преступника, пресечение побега из-под конвоя, задержание сбежавшего из-под конвоя, его розыск по горячим следам и конвоирование, поиск сброшенных и спрятанных предметов, определение по запаховым частицам принадлежности предмета к человеку.

Наталья ежедневно спешит на работу к своему четвероногому напарнику и всегда с угощениями. Собаки, как никто другой, чувствуют искренность, их нельзя обмануть. Туман откликается на любовь Натальи и платит ей преданностью, понимает своего наставника не просто с полуслова, а с полужеста.

«Собаки, как и многие животные, забирают на себя весь негатив, всю отрицательную энергию, взамен дают положительные эмоции. Наверное, поэтому, несмотря на все трудности, с которыми приходится сталкиваться на службе. Я всегда весела, жизнерадостна, полна оптимизма,

отмечает Наталья.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости