Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 июня 2019 года Сотрудники регионального УМВД приняли участие в работе круглого стола по профилактике вовлечения несовершеннолетних в игровую зависимость и противоправную деятельность

Мероприятие объединило представителей различных служб органов внутренних дел.

В работе круглого стола приняли участие профессорско-преподавательский состав Орловского Юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, а также заместитель начальника отдела организации деятельности УУП и ПДН регионального УМВД Александр Калинин, сотрудники ЦПЭ областного управления, оперативники Управления уголовного розыска и Управления по контролю за оборотом наркотиков, сотрудники следственных подразделений и отделов по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Круглый стол «Профилактика роста числа несовершеннолетних, подверженных игровой и интернет-зависимости, распространения обучающимися в сети интернет через социальные группы и мессенджеры информации, призывающей к совершению суицида, осуществлению террористической и экстремистской деятельности» затронул целый ряд актуальных вопросов. Так, участники обсудили вопросы профилактики вовлечения подростков в антиобщественную деятельность и игровую зависимость. Кроме этого, присутствующие коснулись темы предупреждения безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних.

Продолжением обсуждения стало занятие, которое прошло с участием сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и уголовного розыска, находящихся на курсах повышения квалификации, где были озвучены самые эффективные методы профилактического воздействия на юных граждан. Так полученные знания полицейские смогут применить с своей практической деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости