Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июня 2019 года Следователь следственного отдела ОМВД России по Богдановичскому району капитан юстиции Дмитрий Алексеев встретился с волонтерами «Атом»

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В рамках месячника антинаркотической направленности, в целях привлечения внимания граждан к проблемам наркомании, повышение уровня осведомленности о негативных последствиях потребления наркотиков, об ответственности за незаконный оборот наркотиков и популяризации здорового образа жизни, следователь следственного отдела, капитан юстиции Дмитрий Алексеев совместно с организатором и ведущим культурно - массовых мероприятий Егором Степановым провели встречу с членами молодежной организации «Атом».

В Деловом и культурном центре собрались молодые люди в возрасте от 14 до 19 лет.

Дмитрий Владимирович рассказал волонтерам о деятельности своего отдела, и направлении по которому он специализируется.

На примерах из собственной практики разъяснил присутствующим о недопустимости употребления, хранения и распространения наркотических веществ, об их губительных последствиях для всего организма. Подчеркивая, что даже разовое употребление наркотика приводит к необратимым процессам. Человек становиться физически, психически, интеллектуально больным и социально опасным для общества. Употребление наркотиков порождает массу преступлений, от краж – до убийства….

Напомнил присутствующим, о действии Российского законодательства, предусматривающего административную и уголовную ответственность за действия, связанные за употребление и оборот наркотических средств.

Резюмировал капитан юстиции свое выступление тем, что в жизни каждый самостоятельно принимает решение. А каким оно будет, зависит от вас самих.

Принимайте правильное решение, будьте самими собой, не портите свою жизнь, не усложняйте ее своим близким. Думайте, прежде что – то предпринять! Умейте говорить нет!

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости