Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июня 2019 года В Липецке полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении водителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Отделом дознания Отдела полиции № 7 УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Согласно материалам уголовного дела, нарушитель ПДД, управляя транспортным средством, был остановлен сотрудниками ДПС у одного из домов по улице Стаханова. Поведение водителя, находящегося за рулем автомобиля «ВАЗ 211540», вызвало подозрение у сотрудников полиции. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения.

В ходе разбирательства была установлена личность гражданина. Им оказался 28-летний житель областного центра. Также сотрудники полиции установили, что водитель в ноябре 2017 году был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Водитель снова, как и в предыдущем случае, отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, тем самым был признан лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения вопроса по существу.

Согласно действующему законодательству максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

ОД ОП № 7 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости