Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2019 года В Снежинске сотрудники полиции, совместно с общественниками посетили детский оздоровительный лагерь

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при ОМВД России по ЗАТО город Снежинск провели профилактическую беседу с вожатыми оздоровительного лагеря «Орленок». Начальник отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Кононова и председатель Общественного совета ОВД Евгений Степанов организовали встречу с педагогическим составом, который будет работать с детьми в качестве воспитателей и вожатых.

Работа полиции и Общественного совета началась с проверки объекта отдыха детей и подростков. Особое внимание правоохранители уделили обеспечению охраны территории оздоровительного центра и проверке наличия номеров телефонов дежурной части ОМВД.

Общественник напомнил педагогам о главных моментах организации и обеспечения безопасности в период пребывания детей в лагере, отметив, что важным условием является круглосуточное присутствие педагогов в лагерях и усиление контроля за отдыхающими ввиду того, что они несут всю полноту юридической ответственности за жизнь и здоровье детей.

В свою очередь, начальник отделения по делам несовершеннолетних Екатерина Кононова предупредила воспитателей и вожатых о строгом соблюдении дисциплины, о проявлении педагогического такта и высокой нравственности. Также рассказала собравшимся о нормативно-правовых аспектах работы с несовершеннолетними.

Профилактические мероприятия направленные на обеспечение безопасности детей во время летнего отдыха, продолжатся на протяжении всего летнего сезона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости