Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 июля 2019 года Сотрудники полиции города Златоуста и Миасса раскрыли кражи личного имущества

В дежурную часть ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратилась местная жительница, 1989 года рождения, с заявлением о краже сотового телефона, пояснив что примеряла вещи в примерочной кабинке одного из торговых комплексов и забыла там телефон, а вернувшись не обнаружила. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

В городе Миассе в Отдел полиции «Южный» обратились 66-летний мужчина и 48-летняя женщина, у которых из дачных домиков похищено личное имущество. Предметом хищения стали электроинструменты, посуда, металлические изделия, общая сумма ущерба составила более 3000 рублей.

В городе Златоусте сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя, 1990 года рождения. Сотрудники полиции установили, что после женщины примерочной пользовался мужчина, заметив оставленный телефон, присвоил его. Все действия были зафиксированы на камеру видеонаблюдения. Телефон изъят, после следственных действий будет возвращен владельцу.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Миассу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастность ранее судимых местных жителей, 1984 и 1989 годов рождения, которые путем выставления окна и взлома замка, проникли в помещения, откуда похитили указанное имущество. Часть похищенного изъята.

По данным фактам возбуждены уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данных частей ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух и пяти лет.

Одному из задержанных жителей города Миасса избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум другим подозреваемым - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости