Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 июля 2019 года Камчатские автоинспекторы проводят выездные уроки по ПДД

Автоинспекторы и педагоги на теоретических и практических занятиях с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях, повторили с ребятами Правила дорожного движения, моделируя ситуации, которые могут вызывать затруднения у школьников. Юным участникам дорожного движения, которые уже не только пешеходы, но и «водители» двухколесной техники, напомнили о правилах пересечения улиц в небольших населенных пунктах и дачных поселках, а также на оживленных городских магистралях. Кроме того, ребятам разъяснили, какие жесты использует регулировщик.

Проведение практических занятий по ПДД во время летних каникул помогает ребятам не отвыкнуть от интенсивного городского движения, закрепляет знания, полученные дома и в школе, формирует навыки безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники ГИБДД не оставили без внимания и темы использования защитной экипировки и «дорожных ловушек».

В подарок организаторы вручили участникам мероприятия световозвращатели и памятки по их эффективному использованию. Проведение занятий для ребят, отдыхающих в оздоровительных и пришкольных лагерях продолжится до окончания школьных каникул.

«Уважаемые родители, если Ваш школьник сегодня дома, пожалуйста, не забывайте напоминать ему основные требования ПДД. Научая ребенка правилам безопасного поведения, не забывайте, что личный пример – лучший учитель», – говорит врио старшего инспектора по особым поручениям пропаганды УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Виктория Гончарова.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости