Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 августа 2019 года Волгоградские оперативники пресекли канал сбыта марихуаны

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками ГИБДД Отделения МВД России по Ольховскому району пресекли канал поставки марихуаны из Волгоградской области на территорию Саратовского региона.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий на 84 км автодороги «Иловля-Ольховка-Камышин» полицейские задержали жителя г.Волгограда. В иномарке у 39-летнего подозреваемого стражи порядка обнаружили брикеты, а в них – марихуану, весом 115,63гр. По версии оперативников изъятый наркотик предназначался для сбыта в Саратовской области

В результате проведенных дальнейших оперативно–следственных действий оперативники установили еще двоих участников противозаконной деятельности - жителей Ольховского района, 62 и 45 лет, первый из которых выполнял функции по возделыванию наркосодержащего растения и его переработке, а второй – сбыту.

В результате проведенных обысков по месту жительства задержанных обнаружена и изъята марихуана массой 452 гр., упакованная в специальные брикеты, а также тайник за территорией домовладения с 72 гр. марихуаны.

В отношении всех троих подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Двое задержанных арестованы, в отношении третьего избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости