Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2019 года Полиция напоминает о недопустимости нахождения несовершеннолетних у водоема без присмотра взрослых

В отдел МВД России по городу Находке поступают сообщения о чрезвычайных происшествий с участием детей на воде. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей.

Так, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение врача детской больницы, о том, что в медучреждение с пляжа доставлен 7- летний мальчик.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что ребенок с разрешения матери поехал на пляж с другом. Детей сопровождала соседка- мать друга, у которой был грудной ребенок. Когда женщина на пару минут отвлеклась на малышку в коляске, ребенок стал тонуть. Женщине удалось спасти тонущего мальчика. В отношении его родителей составлен административный протокол по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию».

В настоящий момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Всего за две недели в Находке в отношении родителей составлено 5 протоколов об административных правонарушениях по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Установлено, что пляж не входил в число разрешенных мест для купания в Находкинском городском округе, купаться там небезопасно. Купание запрещено в местах, где необорудованная территория не проходила технического освидетельствования пригодности для массового отдыха. Это бухты Новицкого - пляж «Лесной», Тунгус - в районе очистных сооружений, Мусатова - пляж «Читувай», Прогулочная - пляж «Морские глубины», Прозрачная - пляж «Рица», пляжах «Коровий» и «Прикумск» в заливе Восток, небезопасно купаться также на пляже «Волна» и в устье реки Партизанской.

Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период.

Призываем заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности!

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости