Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 августа 2019 года В Пермском крае полицейские посетили центр помощи детям

Сотрудники отдела МВД России по Добрянскому району Пермского края совместно с инспекторами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и представителями добровольной дружины посетили центр помощи детям, где встретились с ребятами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Полицейские подготовили для воспитанников учреждения познавательное профилактическое мероприятие.

Разделившись на две команды, ребята выполняли различные задания. К примеру, им необходимо было разгадать кроссворд на тему «Правила дорожного движения» или перечислить вредные привычки и объяснить, почему они такими являются, какой ущерб для человека и окружающего мира они несут.

Далее гости разъяснили детям права и обязанности несовершеннолетних, рассказали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о негативном воздействии на организм алкоголя, наркотиков, табака. Стражи порядка напомнили правила безопасного общения в сети Интернет, а также о запрете нахождения в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

Представитель общественной организации «Добровольная народная дружина г. Добрянка» подробно рассказала, что входит в обязанности дружинников, как и для чего они задействуются и насколько важна в настоящее время помощь общественников.

В завершение встречи полицейские вручили воспитанникам центра памятки по безопасности, а самым маленьким – памятные значки, подготовленные ГУ МВД России по Пермскому краю.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости