Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2019 года Сотрудники ОМВД России по Пластовскому району приняли участие в родительском собрании

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также недопущения правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, на базе общежития Пластовского технологического филиала «Копейского политехнического колледжа имени С.В. Хохрякова» состоялось родительское собрание с участием инспекторов по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Пластовскому району.

Полицейские проинформировали собравшихся учащихся и их родителей об основных аспектах уголовного и административного законодательства РФ, касающихся ответственности за незаконный оборот наркотических средств и совершение других общественно-опасных деяний. В ходе мероприятия со студентами обсуждались вопросы, связанные с необходимостью и условиями сохранения здоровья как непременной составляющей жизненного успеха, формами проведения досуга, способствующими физическому и духовно-нравственному развитию.

Сотрудники полиции рассказали ребятам как самим не стать жертвой преступления, были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также меры предосторожности, способствующие сохранности личных вещей.

Встречи с подростками в колледже и проведение профилактических бесед являются неотъемлемой частью работы инспектора по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости