Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 сентября 2019 года Житель Саранска лишился 450 тысяч рублей под предлогом производства ставок на электронной бирже

В отделе полиции № 3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом производства ставок.

Как рассказал потерпевший, весной текущего года он зарегистрировался на фондовой бирже. Связавшись с администратором Интернет-ресурса, мужчина заключил договор. В документе указывалось на то, что представители электронной торговой площадки, оказывая услуги по организации торгов, будут предлагать мужчине наиболее выгодные акции с получением сверхприбыли от финансовой операции, а он, в свою очередь, дает им право распоряжаться его деньгами и делать ставки по их усмотрению.

С целью получения выгоды потерпевший неоднократно оформлял кредиты, перечисляя денежные средства представителям биржи. Однако каждый раз ему сообщали, что ставка оказалась неудачной и акции не сработали.

Таким образом мужчина перечислил злоумышленникам 450 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой мошенников, он сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время полицейские устанавливают причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости