Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 октября 2019 года В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В полицию г. Вологды обратился вологжанин 1993 г.р., который сообщил, что его автомобиль ВАЗ-2107 был похищен во дворе дома на улице Можайского.

Сотрудниками полиции автомобиль был обнаружен брошенным в конце улицы Чернышевского. Транспортное средство было повреждено. В ходе осмотра салона автомобиля полицейскими был найден мобильный телефон. Стражи порядка установили, что мобильник принадлежит ранее судимому вологжанину 2001 г.р. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили местонахождение злоумышленника и доставили его в ОП №1 УМВД России по г. Вологде. В дальнейшем молодой человек сознался в содеянном. Причину своего поступка злоумышленник объяснил желанием покататься по ночному городу. Он рассказал, что, прогуливаясь в одном из дворов завокзального микрорайона увидел семерку. С его слов автомобиль был не заперт. С помощью подручных средств молодой человек завел автомобиль. В заречной части города он не справился с управлением и врезался в забор. Удар оказался такой силы, что дальнейшее передвижение на автомобиле стало невозможным. Теперь злоумышленнику предстоит возместить ущерб не только за ремонт автомобиля, но и за поврежденное ограждение.

По данному факту отделом дознания ОП №1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости