Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 октября 2019 года В Управлении МВД России по Вологодской области состоялась коллегия по итогам деятельности за 9 месяцев 2019 года

Управлением и территориальными органами МВД России по Вологодской области в период с января по сентябрь 2019 года во взаимодействии со всеми заинтересованными органами исполнительной власти и правоохранительными органами осуществлены мероприятия, направленные на противодействие преступности, защиту жизни и здоровья граждан.

В общей сложности, за 9 месяцев текущего года на 32,8% меньше зарегистрировано убийств, на 36,1% – разбоев, на 21,3% – угонов, на 18,8% незаконных рубок, на 10% причинений тяжкого вреда здоровью, на 6,2% – краж. Также отмечается снижение преступлений, совершенных в общественных местах на 4,6%. В целях обеспечения неотвратимости наказания сотрудниками органов внутренних дел установлено 6697 лиц, совершивших преступления. В суды различного уровня направлены уголовные дела в отношении более 4900 лиц.

В ходе проверочных мероприятий по соблюдению миграционного законодательства выявлено 3665 нарушений законодательства РФ. Судами региона вынесено 300 решений об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы территории РФ. В результате принимаемых мер практически вдвое сократилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами.

В текущем году полицейскими выявлено 646 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 465 – категории тяжких и особо тяжких. Установлено 302 лица, совершившие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и сильнодействующих веществ. Изъято 62,7 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ по зарегистрированным преступлениям. Пресечена деятельность 59 преступных групп, работа 11 интернет-магазинов по продаже наркотических средств на территории области, перекрыто 28 каналов поступления подконтрольных веществ на территорию региона.

В текущем году продолжается активная по выявлению правонарушений в сфере таксоперевозок. Так, на территории области задокументировано 456 протоколов об административных правонарушениях, связанных с перевозками пассажиров на коммерческой основе (ст. 14.1 КоАП РФ).

В ходе осуществления процессуальной и оперативно-розыскной деятельности сотрудниками органов предварительного следствия и подразделений ЭБиПК принимались обеспечительные меры по возмещению ущерба, причиненного экономическими и коррупционными преступлениями.

В результате принятых мер доля возмещенного ущерба составила 71,8%. Возмещено свыше 1,48 млрд рублей, в том числе наложен арест на имущество и денежные средства на банковских счетах фигурантов на сумму более 452,7 млн. рублей.

Благодаря введению социальных карт и привлечению субъектов профилактики, в том числе и глав органов местного самоуправления, удалось добиться снижения на 20,6% числа имущественных преступлений, совершенных поднадзорными.

По итогам 9 месяцев 2019 года на дорогах Вологодской области зарегистрировано аварийности: на 6,3 % количества дорожно-транспортных происшествий, на 20% сократилось число погибших в результате ДТП, на 4% – травмированных. Тяжесть последствий ДТП уменьшилась с 7 до 6 погибших на 100 пострадавших.

В целом состояние правопорядка на территории области остается стабильным и находится под контролем правоохранительных органов. Вызывает опасение количество мошенничеств, совершенных дистанционным способом. Поэтому на особом контроле находится работа сотрудников полиции по своевременному, полному и объективному рассмотрению обращений и заявлений граждан по мошенничествам. В ходе работы коллегии подведены итоги оперативно-служебной деятельности и поставлены задачи на 4 квартал 2019 года.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости