Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 октября 2019 года Инспекторы ДПС города Кызыла для задержания нетрезвого водителя применили табельное оружие

19 октября около двух часов ночи на улице Лопсанчапа города Кызыла инспекторы ДПС подали сигнал об остановке водителю автомобиля «ВАЗ-21104».

Водитель не выполнил законное требование сотрудников ДПС об остановке и, не снижая скорости, продолжил движение. Наряд ДПС, включив проблесковые маячки и сигнальную установку, начал преследование транспортного средства.

На неоднократные законные требования сотрудников полиции водитель не реагировал. Совершая опасные маневры, он создавал реальную угрозу для других участников дорожного движения. Выехав за черту города, он продолжил движение на высокой скорости по автодороге «Кызыл – Эрзин».

В ходе преследования инспекторами ДПС ГИБДД было применено табельное оружие. В соответствии с федеральным законом «О полиции» госавтоинспектор сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего произвел несколько выстрелов по колесам автомобиля. Только после повреждения переднего левого и заднего правого колеса, водитель остановил транспортное средство.

24-летний житель села Берт-Даг управлял автомашиной, не имея при себе документов.

В отношении водителя составлены административные материалы по нескольким ст. м КоАП РФ, а именно ст. 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», по ст. 12.25 «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», по ст. 12.3 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов», по ст. 12.12 «Проезд на запрещающий сигнал светофора».

Также вынесено определение о проведении административного расследования по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.8 КоАП России «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Правонарушитель доставлен в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу для дальнейшего разбирательства.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости