Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 ноября 2019 года Златоустовские полицейские провели мероприятия по правовому информированию подростков

В преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям представитель правового направления отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу Ольга Третьякова провела встречу с учащимися 11 класса средней общеобразовательной школы города № 35.

В ходе беседы юрисконсульт довела до ребят информацию о правах и обязанностях, которые имеются у каждого гражданина РФ, а также видах ответственности, предусмотренных действующим законодательством. Отдельно сотрудник территориального ОМВД остановилась на разъяснении особенностей привлечения несовершеннолетних к дисциплинарной, гражданской, административной и уголовной ответственности.

В целях закрепления полученной информации Ольга Третьякова провела для участников встречи викторину, в ходе которой школьникам предстояло определить формы противоправных деяний в каждой из представленных ситуаций и присвоить им соответствующий вид ответственности.

В завершение встречи Ольга Владимировна пожелала ребятам с успехом сдать итоговые экзамены и быть законопослушными гражданами своей страны. А самому активному участнику беседы представитель ОМВД вручила Конституцию РФ.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости