Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2019 года Госавтоинспекторы Красноярска напомнили участникам движения о правилах безопасного поведения пешеходов на дороге

Сотрудники ГИБДД краевого центра провели профилактический рейд «Пешеход-пешеходный переход» и напомнили водителям и пешеходам о правилах безопасности.

Только за 10 месяцев 2019 года на территории г. Красноярска и г. Дивногорска по вине самих пешеходов зафиксировано 156 ДТП, в которых 18 человек погибли и 139 ранены. При этом, дорожными полицейскими выявлено более 8000 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам и более 3500 нарушений ПДД пешими участниками.

Накануне в целях профилактики и предупреждения случаев наездов на пешеходов дорожные полицейские краевого центра провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход-пешеходный переход». Инспекторы организовали проверочные рейды по соблюдению водителями и пешими участниками требований ПДД, касающихся безопасности пешеходов на дороге. Также нарушителям были предложены к просмотру видео реальных дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят подобные оперативно-профилактические мероприятия и надеются, что все участники дорожного движения задумаются о последствиях пренебрежения Правилами дорожного движения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости