Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 декабря 2019 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобильных колес

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление местного жителя о том, что неизвестные похитили комплект колес с его автомобиля, припаркованного возле дома по улице Лавочкина. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили запись с камер видеонаблюдения. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в хищении. Им оказался неработающий местный житель 1986 года рождения.

Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признался в краже и пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости