Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 декабря 2019 года Сотрудники полиции города Пласта провели профилактическую беседу с подростками

В мероприятии приняли участие инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пластовскому району старший лейтенант полиции Ольга Сурдуляк и младший лейтенант полиции Наталья Коновалова.

Ольга Александровна побеседовала с подростками о последствиях потребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ. Наталья Ивановна разъяснила ребятам их права и обязанности, рассказала детям о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях, о видах ответственности за правонарушения и преступления.

Мероприятие проводилось с целью информирования подростков о последствиях наркопотребления и участия в распространении наркотиков, о возникновении наркозависимости и причинах наркопроб, а также с целью профилактики и недопущению правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

За время беседы несовершеннолетние смогли обсудить с сотрудниками полиции механизмы возникновения пагубных зависимостей, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств. Отдельно обсуждались примеры из следственной и судебной практики. Каждый желающий смог задать интересующие вопросы по данной тематике.

В завершение мероприятия сотрудники полиции объяснили ребятам как самим не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости