Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2019 года В День Конституции России отличившимся школьникам в Иркутске вручили паспорта граждан страны

В День Конституции России руководство Главного управления МВД России по Иркутской области и сотрудники Управления по вопросам миграции регионального МВД приняли участие в торжественной церемонии вручения паспортов.

Свои первые паспорта из рук руководства региона получили 42 школьника, которые достигли высоких результатов в учёбе, науке, спорте, творчестве или общественной деятельности.

Первыми среди сверстников получили документы Константин Григорьев, Артем Смирнов и Владислав Нурдинов, которые в июле задержали злоумышленника, отнявшего золотую цепочку у женщины. Смелые юноши удерживали уличного грабителя до приезда полиции. В дальнейшем руководством Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» за смелые и решительные действия школьники были поощрены.

Сегодняшняя церемония состоялась в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России». Как отметил заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области Валерий Никитин, участники мероприятия являются гарантом надежного и светлого будущего нашего государства. Генерал-майор внутренней службы поздравил юных граждан страны с Днем Конституции и пожелал дальнейших успехов.

В заключении каждый желающий мог сфотографироваться со специально изготовленной стилизованной портретной рамой, оформленной с изображением достопримечательностей Иркутска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости