Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2019 года Полицейские п. Сусанино «по горячим следам» установили подозреваемого в незаконном отстреле лося.

Останки туши молодого животного егеря обнаружили на окраине одной из деревень района. При этом в лесничестве информации о реализации выданных лицензий не поступало.

Сведения о случившемся были незамедлительно переданы в отдел полиции. Стражи порядка выехали на место происшествия и по следам, оставленным злоумышленником, вышли на предполагаемого браконьера. Им оказался местный житель, 1973 г.р. Мужчина – профессиональный охотник, поначалу категорически отрицал свою причастность к случившемся, но под грузом неопровержимых улик признался в содеянном.

Как оказалось, накануне вечером он заметил вышедшее к людскому жилью животное и решил воспользоваться случаем. Не имея лицензии на отстрел, браконьер убил лося, на скорую руку разделал тушу и спрятал неподалеку от места происшествия. Утром следующего дня он забрал добычу домой.

В результате оперативных мероприятий у злоумышленника было изъято несколько десятков килограммов незаконно добытого мяса

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении мужчины будет принято процессуальное решение.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание любителей охоты на необходимость строго соблюдения правил добычи дичи. При отправлении на промысел при себе необходимо иметь охотничий билет, разрешение на оружие и лицензию на отстрел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости