Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 января 2020 года На ежегодной пресс-конференции руководители новгородской Госавтоинспекции подвели итоги работы за 2019 год и рассказали об изменениях в процедуре регистрации транспортных средств

Информируя об итогах работы подразделений ГИБДД области за 12 месяцев 2019 года, временно исполняющий обязанности начальника Управления региональной Госавтоинспекции Виктор Гаврилов в первую очередь отметил положительную тенденцию снижения дорожно-транспортного травматизма на территории области: «По сравнению с прошлым годом количество ДТП сократилось на 90, число погибших снизилось на 31 человека, пострадавших – на 105. Количество ДТП, допущенных по вине водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, снизилось на 27%, количество ДТП с участием детей уменьшилось на 5%, а число погибших в ДТП пешеходов сократилось на 25%. Пороговый показатель социального риска, установленный национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составил 13,7 погибших на 100 тысяч человек населения, постоянно проживающего на территории Новгородской области».

Переходя к вопросам обеспечения безопасности пешеходов и мерам защиты от наездов транспортных средств, Виктор Гаврилов подчеркнул, что и число наездов на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов также сократилось на 7,8% по сравнению с 2018 годом.

Однако в своем выступлении глава ведомства обозначил территории, на которых наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий – это Холмский, Мошенской, Боровичский и Пестовский районы. Наиболее сложная обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения отмечается в Демянском районе, где увеличилось не только количество ДТП, но и число погибших и пострадавших в них граждан.

Вопрос о системе фото- и видеофиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения не остался без внимания. С помощью данной системы, в которую входит 34 передвижных фоторадарных комплекса «КРИС-П» и 29 стационарных комплексов контроля скоростного режима, выявлено 300 451 правонарушение или 76,1% от общего количества правонарушений.

Об основных изменениях в процедуре регистрации транспортных средств рассказал заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Павел Макаров: «Возможно проведение регистрационных действий как с выдачей государственных регистрационных знаков, так и без выдачи, с последующим их изготовлением в уполномоченных на это организациях на основании волеизъявления владельца. При присвоении государственного регистрационного номера будет обеспечена привязка кода региона на нем к субъекту регистрации владельца транспортного средства. К участию в процессе регистрации привлекаются дилеры и заводы-изготовители транспортных средств, которые будут действовать от имени владельцев транспортных средств при подаче документов в регистрационные подразделения Госавтоинспекции. Законом также вводится нанесение дополнительной маркировки, что, в свою очередь, позволит однозначно идентифицировать транспортные средства, в отношении которых ранее были установлены признаки ее изменения, обеспечит исключение необходимости проведения повторных исследований и неоправданных временных затрат граждан».

В завершение встречи Виктор Гаврилов поблагодарил представителей СМИ за освещение в медиапространстве темы безопасности дорожного движения, способствующее повышению правосознания и культуры граждан в области дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости