Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 января 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска проверили места парковки для автомобилей водителей с ограниченными возможностями

По словам командира роты ДПС города Ноябрьска майора полиции Николая Атласюка: «Целью данного мероприятия является повышение доступности автомобильных парковок для управляющих транспортными средствами людей с ограниченными возможностями, привлечение внимание общественности к данной проблеме».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями СМИ обследовали парковочные места на предмет наличия мест на стоянках, предназначенных для автомобилей людей с ограниченными возможностями.

Нарушений ждать не пришлось. Автоинспекторы отметили, что за 2019 год было выявлено 38 нарушений правил стоянки на парковочных местах, обозначенных информационной табличкой «Инвалиды».

В Госавтоинспекции напомнили, что в соответствии с частью 2 ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ несоблюдение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение на водителя административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Полицейские призывают водителей с пониманием относиться к тому, что на парковках вблизи торговых центров и социальных объектов выделены специальные места для людей с ограниченными возможностями, и необходимо оставлять эти места свободными в соответствии с требованиями дорожных знаков и разметки. Это вопрос не только штрафа, но и нравственности, и социальной ответственности, а также культуры поведения на дороге.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости