Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2020 года В рамках акции «Студенческий десант» полицейские Губахи встретились с учащимися медицинского и химико-технологического колледжей

В Губахе в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, полицейские провели встречу с учащимися Уральского медицинского и Уральского химико-технологического колледжей. Цель мероприятия – формирование у молодежи законопослушного поведения и повышение доверия к сотрудникам полиции.

Стражи порядка рассказали студентам об истории Губахинского отдела внутренних дел, задачах, стоящих перед сотрудниками и провели экскурсию. Представители уголовного розыска, следствия, дежурной части, познакомили ребят с задачами и спецификой своего подразделения, рассказали об особенностях несения службы.

Сотрудник экспертно-криминалистического отдела продемонстрировал содержимое унифицированного чемодана, рассказал о работе криминалиста на месте преступления. С интересом ребята наблюдали, как полицейский обнаруживал потожировые следы рук на различных поверхностях предметов. Каждый желающий тоже мог примерить на себя роль эксперта.

Специалист отделения по вопросам миграции рассказала подросткам о порядке получения загранпаспорта и продемонстрировала используемую для этого технику.

Руководитель кадрового подразделения довела информацию о возможности получения высшего образования в учебных учреждениях системы МВД, рассказала о преимуществах службы в полиции.

Студенты и присутствовавшие на встрече педагоги поблагодарили стражей порядка за познавательное мероприятие, отметили, что после встречи они больше узнали о задачах органов внутренних дел, работе различных служб, важности и нужности профессии полицейского.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости