Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 января 2020 года Главное темой эфира «Независимого телевидения Севастополя» стала безопасность дорожного движения

В программе «Актуальное интервью» на канале «НТС» приняла участие начальник отдела управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Любовь Волкова.

Цели и важнейшие задачи Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», значение критерия «социальный риск» и показатели его уровня, итоги состояния детской аварийности на дорогах города, надзорная деятельность Госавтоинспекции и значимые профилактические мероприятия – вот некоторые из вопросов, затронутые в телепрограмме.

Подполковник полиции Любовь Волкова назвала важнейшими задачами Федерального проекта «Безопасность дорожного движения», кроме развития улично-дорожной сети - изменение поведения участников дорожного движения с целью безусловного соблюдения норм и ПДД, повышение защищенности от дорожно-транспортных происшествий и их последствий наиболее уязвимых участников дорожного движения, прежде всего детей и пешеходов.

Подполковник полиции Любовь Волкова рассказала в интервью, что по уровню социального риска город Севастополь вошел в тройку лучших субъектов РФ и в течение двух последних лет не допущено гибели детей на дорогах.

«Перед всеми нами, сотрудниками органов внутренних дел, органами исполнительной власти и местного самоуправления, общественных институтов, субъектов, осуществляющих деятельность в сфере промышленности и структур бизнес-сообщества стоит важная задача – не только сохранить эти показатели и уровень социального риска, но добиваться их постоянного снижения», - сказала в заключении начальник отдела управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Любовь Волкова.

Полный выпуск программы «Актуальное интервью» можно увидеть на телеканале «Независимое телевидение Севастополя» в 19.40, 21.10 и 22.10 часов 27 января, в 7.35 и 9.30 часов 28 января.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости