Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 января 2020 года Впечатление об участии в акции «Студенческий десант»

«Работайте, братья»

(с) Магомед Нурбагандов

Правоохранительная деятельность - вид государственной деятельности, которая осуществляется с целью охраны специально уполномоченными органами путем применения юридических мер воздействия в строгом соответствии с законом и неуклонном соблюдении установленного им порядка. Выбирая данный вид деятельности, человек должен понимать, что это достаточно ответственная и непростая работа, обусловленная причинением вреда своему здоровью, а порой и жизни в целях защиты населения, борьбы с правонарушением и установлением порядка.

Нам, студентам МОКСУ им. М. М. Абрекова г.Усть-Джегута в рамках акции «Студенческий десант» удалось посетить ОМВД России по Усть- Джегутинскому району и тем самым увидеть, как проходит обычный рабочий день сотрудников, получить ответы на интересующие нас вопросы. Входе акции сотрудниками в лице заместителя начальника Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району Боюнсузова Юсуфа Казбековича, сотрудника начальника ОРЛС Болатчиева Дахира Хисаевича, заместителя начальника следственного отдела Дотдаева Хасана Мекеровича, сотрудником Гатаева Рамина Хамитовича и другими интереснейшая экскурсия. Началась она с того, что дорожные полицейские продемонстрировали образцы автомобильной техники, используемые сотрудниками Госавтоинспекции, специализированное оборудование для выявления нарушении ПДД, а также приборы, установленные в автотранспортных средствах; затем в кинологический городок, где мы были ознакомлены с верными своей службе немецкими овчарками и, конечно же, непосредственно в самом здании

отдела.

Помимо этого, ветераны органов внутренних дел: Председатель совета ветеранов ОВД Байрамуков Азрет У мар-Алиевич, члены совета: Каппушев Назир Сейтумарович, Хубиев Аскер Аминович рассказали о подвигах, павших при исполнении своего долга полицейских, фамилии которых высечены на мемориале. Почтили их минутой молчания.

После экскурсии у нас была возможность задавать вопросы специалистам, отдавшим службе ни один год. Была проведена беседа, в ходе которой у студентов возникали все больше новых вопросов, в результате чего начался активный диалог.

Большинство студентов интересовались тем, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в Госавтоинспекцию, регистрацией транспорта получением водительского удостоверения и профилактикой правонарушения.

Были моменты, когда озвучивались одни и те же вопросы в разных вариациях, но сотрудники неустанно объясняли и разъясняли не понятные для нас нюансы.

Лично я получила от начальника ОРЛС Болатчиева Дахира Хисаевича более чем исчерпывающий ответ на свой вопрос, о требованиях к должности психолога в ОМВД России по Усть-Джегутинскому району. И была удовлетворена, проведенной беседой.

Мероприятие завершилось увлекательной викториной, способствовавшей проверке логического, нестандартного, индуктивного и дедуктивного мышления.

Акция «Студенческий десант» позволила воочию увидеть, понять всю сущность деятельности ОМВД России. Проведенная экскурсия, беседа в значительной степени повлияли на студентов, на выбор жизненного пути, профессии.

Международный открытый колледж современного управления им. М.М. Абрекова выражает огромную благодарность организаторам данной акции, коллективу ОМВД России по Усть-Джегутинскому району за проведение столь увлекательного, интересного и, самое главное, нужного мероприятия. Руководство колледжа уверенно в том, что проведение акции будет способствовать популяризации профессии «полицейский».

Студентка 2 курса по специальности «Правоохранительная деятельность» ФПОУ «МОКСУ им М.М. Абрекова» Г. Усть-Джегута

Малсугенова Мадина

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости