Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 февраля 2020 года В Мордовии изъята поддельная денежная купюра

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия проводят проверку по факту сбыта поддельной купюры номиналом 5 тысяч рублей. Фальшивая банкнота была обнаружена при пересчете выручки, поступившей из магазина по продаже бытовой химии, расположенного в селе Дубенки.

При выезде на место происшествия было установлено, что прибор идентификации подлинности банкнот в супермаркете находится в неисправном состоянии. Наличность продавцы магазина осматривали визуально. При проверке тетради учета денежных купюр стала известна личность покупательницы, которая расплатилась фальшивкой. Как пояснила женщина, деньги она получила с продажи быка. В дальнейшем был установлен покупатель скотины. Им оказался житель Лямбирского райна. Тот в свою очередь рассказал, что занимается продажей мяса на рынке. Вырученные деньги на подлинность он не проверяет. Кто мог расплатиться фальшивкой, мужчина не знает.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к изготовлению и сбыту поддельной купюры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости