Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 февраля 2020 года В Калуге подведены итоги ОПМ «Нетрезвый водитель»

С 21 по 24 февраля 2020 года на территории областного центра проходило профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение, пресечение и выявление грубых нарушений ПДД, влияющих на безопасность дорожного движения, таких как управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, в микрорайонах «Малинники», «Маяковский», «Правый берег» были проведены рейды по методике «сплошных проверок». Сотрудники ГИБДД останавливали все транспортные средства без исключения. В том случае, если от водителя автомобиля исходил запах алкоголя или его поведение не соответствовало обстановке, ему предлагалось пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае, если водитель не вызывал подозрений, то ему разрешалось продолжить движение. В ходе такой тотальной проверки, водителей в нетрезвом состоянии выявлено не было. Данная тактика носит профилактический характер и охватывает максимальное количество проезжающих водителей при минимальной затрате времени.

Всего за время проведения ОПМ «Нетрезвый водитель» задержано 13 водителей с признаками алкогольного опьянения. В отношении 5 нарушителей составлены административные материалы по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». В отношении 5 водителей составлены административные материалы по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». И в действиях трех водителей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 07:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости