Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 апреля 2020 года «Следователь должен быть грамотным, начитанным, честным и отзывчивым человеком»

Полковник юстиции в отставке Татьяна Васильевна Плаван родилась в Тольятти 23 февраля 1967 года в семье рабочих. Окончила школу № 27 в Центральном районе и отправилась продолжать образование в педагогическое училище. Закончила образование в Барнауле, куда был направлен на прохождение службы ее муж. По этим же обстоятельствам пять лет провела в Сибири, переезжая из одного военного городка в другой. Работала по полученной специальности преподавателем начальных классов в местных школах, а иногда и в детских садах. В 1990 году вернулась в Тольятти и стала преподавать в стенах школы, в которой была выпускницей. В 1991 году устроилась в УВД города Тольятти вольнонаемным сотрудником, закончив курсы делопроизводства. Через несколько месяцев после начала работы в органах внутренних дел была назначена помощником следователя Следственного управления, а в 1992 году стала следователем.

В этой должности Татьяна Плаван проработала шесть лет. «В 1998 году поступила заочно в Самарский филиал Саратовского юридического института МВД РФ, – рассказывает Татьяна Васильевна, – в этом же году была переведена в зональный аппарат, курирующий следственные подразделения города – следователем-методистом по Автозаводскому району г. Тольятти.

В 2003 году назначена на должность заместителя начальника СУ УВД Центрального района г. Тольятти, а в 2004 году — заместителем начальника СУ при УВД г. Тольятти. С 5 июля 2006 года проходила службу в должности заместителя начальника УВД г. Тольятти – начальника следственного управления УВД г. Тольятти».

В 2014 году Татьяна Плаван ушла из органов внутренних дел на заслуженный отдых. Сейчас она работает специалистом на одном из предприятий города, где ее юридические знания высоко ценятся.

Не оставляет Татьяна Васильевна без внимания и своих коллег – сотрудников Следственного Управления У МВД России по городу Тольятти. Передавая молодежи свой богатый опыт, полковник юстиции в отставке подчеркивает: «Следователи – сотрудники, стоящие на страже личных и имущественных интересов граждан. Именно от следователя потерпевшие ждут помощи, на него надеются. Поэтому сотрудник следственного подразделения должен быть не только грамотным, начитанным, но и честным, порядочным, отзывчивым человеком».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости