Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 апреля 2020 года В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по факту незаконного оборота особо ценных водных биологических ресурсов

Сотрудниками мобильной группы ОМВД России по Курскому району в бурунной зоне остановлена автомашина под управлением 57-летнего жителя Кировского района.

При досмотре транспортного средства в салоне и багажном отделении полицейскими обнаружено одиннадцать полимерных пакетов с частями рыб семейства осетровых. Каких-либо документов, подтверждающих законность приобретения и перевозки груза, у гражданина не имелось.

Проведенной экспертизой установлено, что обнаруженная рыба относится к семейству осетровых и является особо ценным водным биологическим ресурсом, охраняемым международными договорами РФ, и занесена в Красную книгу России. Ввиду угрозы исчезновения данного вида её добыча и вылов запрещены. Общая стоимость изъятого составила более 650 тысяч рублей.

Мужчина в содеянном сознался, пояснив, что приобрел рыбу в соседнем регионе у незнакомых ему лиц.

Отделением дознания ОМВД России по Курскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ.

В настоящее время проводятся процессуальные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление источника приобретения изъятой рыбы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости